• 26 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Калужская площадь, дом 1

ЛЕКТОРИЙ «FABULA RASA»: ПУТЕШЕСТВИЯ ПИСАТЕЛЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная детская библиотека
2251 день назад
26 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Калужская площадь, дом 1

Fabula rasa – это живой и честный разговор без предубеждения и стереотипов, возможность задать свои вопросы лидерам мнений и услышать рассказ о самых важных и обсуждаемых книгах, событиях и фактах из первых уст.

Fabula rasa – это цикл бесед с писателями, учеными, деятелями культуры и искусства, профессионалами в самых разных областях. Наши эксперты раскроют секреты профессии и расскажут о том, что интересует их самих. Как создаётся литература? Что такое современный театр? Может ли наука быть понятной и интересной широкому кругу? Каковы возможности современного телевидения? Как сделать культурный проект успешным? Что такое просветительство и чем оно отличается от образования? Как работается писателю над киносценариями? Может ли классическая литература стать понятной и близкой современному читателю?

 

 

Первая встреча состоится 26 февраля 2018 г. в 19:00  Леонид Юзефович и Лев Данилкин: Путешествия писателя во времени и пространстве.

 

Писатели, лауреаты премии «Большая книга» поговорят о том, как работать с историческим материалом при написании художественных текстов и книг в жанре non-fiction, и расскажут о своих самых ярких и запоминающихся путешествиях.

 

Леонид Юзефович – писатель, историк, сценарист. Кандидат исторических наук. Автор множества книг, среди которых исторические, документальные и детективные романы. Дважды лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер».

 

Лев Данилкин – журналист, писатель, литературный критик. Автор годовых критических обзоров русской литературы, биографий Александра Проханова, Юрия Гагарина и Владимира Ленина, а также сборника очерков «Клудж». Лауреат премии «Большая книга», финалист «Национального бестселлера». Редактор отдела культуры «Российской газеты».

 

Модератор – Татьяна Соловьева, заместитель руководителя отдела общественных связей «Российской газеты», старший преподаватель Института филологии и истории РГГУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше