• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, д.1, к.1

«Варенье Нострадамуса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная детская библиотека
2340 дней назад
19 ноября 2017 c 15:00 до 16:30
Москва
Калужская площадь, д.1, к.1

А вы знаете, что приготовление варенья — занятие не только полезное и приятное, но и волшебное? Приглашаем всех, кто желает лично в этом убедиться, на интерактивное литературно-познавательное занятие «Варенье Нострадамуса». Знаменитый врач, алхимик и маг Нострадамус в свое время написал книгу «Трактат премногополезный о прекраснейших рецептах варенья», средневековые врачи вареньем лечили всякую хворь. А, может быть, вы даже помните, какой литературный герой был с ними полностью согласен?


Участники занятия познакомятся с историей лакомства, его волшебными и научными свойствами, вспомнят литературных героев — лакомок, узнают о том, какие путешествия пришлось совершить и какие приключения пережить ради варенья магу и учёному Нострадамусу, поиграют, станут дегустаторами и знатоками старинных рецептов, а в конце занятия всех ожидает чаепитие с вареньем*.

*Баночка оригинального варенья на чайный стол приветствуется))

Рекомендованный возраст: 8 — 12 лет
Стоимость занятия: 300 руб./чел.
Место проведения: комната 313

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше