Арт-постановка «История «Золушки» С. С. Прокофьева»

Вместе с участниками постановки зрители совершат музыкальное путешествие в одну из самых популярных сказок в мире, и узнают много интересных фактов из истории превращения сказки в балет.

Для детей 6+

Не многие знают, что балет «Золушка» Сергей Прокофьев создавал в годы Великой Отечественной войны, а премьера состоялась в ноябре 1945 года в Большом театре и воспринималась зрителями как салют Великой Победе. О замысле «Золушки» и о том, как шла работа над созданием балета зрителям расскажет сам композитор. Да, именно так, ведь спектакль повествует от первого лица. И в роли Сергея Прокофьева выступит солист балета Большого театра, режиссер-постановщик фестиваля Егор Симачев.  А помогут рассказать интереснейшие истории телеведущая, президент благотворительного фонда Оксана Федорова, юные балерины из Мастерской балета Егора Симачева, музыканты – победители конкурса «Моя Россия: музыкальное путешествие» Джеймс Фролов и Петр Бердников, а также актриса Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой Наталья Сычева.

Вместе с участниками постановки зрители совершат музыкальное путешествие в одну из самых популярных сказок в мире, и узнают много интересных фактов из истории превращения сказки в  балет. «Примечательно, что партию Золушки Сергей Прокофьев писал специально для балерины Галины Улановой, которая покорила его своим талантов в балете «Ромео и Джульетта», и в рамках арт-постановки мы особое внимание уделим этой великой балерине», — отметил Егор Симачев.

Перед спектаклем юные посетители детской библиотеки смогут принять участие в мастер-классе по балету с балериной Большого театра Ольгой Баричка. А после спектакля детей ждет увлекательная викторина на тему классического искусства с призами и подарками для самых активных участников!

Поделиться:

404 дня назад
11 марта 2023 15:00–16:30

Москва
Калужская площадь, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов