Лекторий "Можно спросить?": Как все запомнить? 8+

РГДБ открывает новый лекторий для детей и подростков "Можно спросить?" Каждая интерактивная лекция будет посвящена новой теме и позволит по-новому взглянуть на привычные вещи, расширить представления о культуре и науке, погрузиться в мир открытий и историй. На лекции 27 сентября мы узнаем, как работает наша память, попробуем освоить разные приемы и техники запоминания и выясним, как учиться быстрее и легче.

Для детей 6+

РГДБ открывает новый лекторий для детей и подростков "Можно спросить?". Новый проект объединяет ученых, научных сотрудников музеев, музыкантов, архитекторов, писателей и других выдающихся специалистов в самых разных областях. Каждая интерактивная лекция будет посвящена новой теме и позволит по-новому взглянуть на привычные вещи, расширить представления о культуре и науке, погрузиться в мир открытий и историй.  

Лекции проекта будут проходить два раза в месяц. Мы пригласили лекторов поделиться знаниями в самых неожиданных областях, о чем услышишь не каждый день, а также рассказать о простом и привычном с новой стороны. А чтобы охватить наиболее широкую аудиторию наших читателей, мы будем чередовать занятия для младших школьников и для ребят постарше.

Вторая лекция проекта состоится 27 сентября. Лекция организована совместно с просветительским проектом "Университет детей" Политехнического музея.

Тема: Как все запомнить? Лекция по мнемонике с элементами мастер-класса.

Как быстро выучить новое правило и не забыть его на следующее утро? Что делать, чтобы с легкостью изучать иностранные языки? Можно ли схватывать все на лету, а не мучительно повторять по нескольку раз, чтобы запомнить? На занятии мы узнаем, как работает наша память, попробуем освоить разные приемы и техники запоминания и выясним, как учиться быстрее и легче.

Ведущая: Елизавета Кузьмина — специалист по креативному мышлению, методист.

27 сентября, 17.00

РГДБ, Зал-трансформер (3-й этаж)

8+

Поделиться:

578 дней назад
27 сентября 2022 17:00–18:30

Москва
Калужская пл., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов