Кто пишет сейчас книги для подростков?

Знакомство и обсуждение выбора книг для подростков с литературным критиком и обозревателем ресурсов «Горький», «Библиогид» и «Прочтение» Артемом Рогановым, писателем и переводчиком Анастасией Строкиной, писателем, драматургом, преподавателем, главным редактором журнала о детской литературе «Переплет» Алексеем Олейниковым, редактором издательства «Самокат», автором литературного проекта для пишущих подростков Teens Write Анастасией Пономаревой-Липиной. 12+ Место проведение: Зал-трансформер

Искусство и культура 12+

Кто пишет сейчас книги для подростков? Что такое вообще «подростковая литература» и нужна ли она? Какие темы выбирают подростковые авторы и какие форматы разговора с поколением Z они выбирают? Выросшим на «Трех мушкетерах», романах Дюма и повестях Крапивина современным взрослым не просто предложить детям книги из своей юности — кажется, и мир вокруг, и скорость жизни, и волнующие темы сильно изменились. Но что можно советовать детям еще? Познакомимся и обсудим выбор книг для подростков БДФКнига с литературным критиком и обозревателем ресурсов «Горький», «Библиогид» и «Прочтение» Артемом Рогановым, писателем и переводчиком Анастасией Строкиной, писателем, драматургом, преподвателем и главным редактором журнала о детской литературе «Переплет» Алексеем Олейниковым и редактором издательства «Самокат», автором литературного проекта для пишущих подростков Teens Write Анастасией Пономаревой-Липиной.

Поговорим о востребованных и не очень жанрах, пути к читателю и навигации в книжном процессе для подростков, родителей и специалистов, ну и возрастных ограничениях, конечно!
Модерирует встречу куратор БДВКнига Мария Орлова.
Встреча будет интересна как для самых подростков, так и для родителей, тех, кто интересуется современной литературой, преподавателей и завлитов театров.

Поделиться:

913 дней назад
16 октября 2021 13:00–14:00

Москва
Калужская площадь, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов