В мастерской Ясена Гюзелева

Первое мероприятие из серии "Художники Болгарии. Цикл встреч с русскими зрителями" Телемост со всемирно известным художником, можно присутствовать вживую и онлайн. 6+ Комната 311

Искусство и культура 6+

16 октября в 14:00 приглашаем на онлайн встречу со всемирно известным болгарским художником Ясеном Гюзелевым. Его глубокая связь с разными поэтиками и эпохами, пристальное внимание к деталям, авторский стиль делают его работы узнаваемыми по всему миру. В его личной копилке более десяти высоких наград – среди них серебряная медаль Американского общества иллюстраторов и звание Художника Года, которое он получал не раз по итогам различных мировых книжных ярмарок. Ведущие издательства России и мира считают за честь сотрудничать с Ясеном Гюзелевым. Именно он нарисовал запоминающиеся иллюстрации к «Пиковой даме»Александра Пушкина. Оживил«Пиннокио»Карло Коллоди и «Алису в Зазеркалье»Льюиса Кэррола. Он рискнул взяться за «Дон Кихота»и проиллюстрировала книги о Микеланджелои Сократе. Он по-своему прочитал и нарисовал миры произведений Чарльза Диккенса,братьев ГриммОскара Уайльдаи Джона Рёскина.

На встрече Ясен Гюзелев покажет, где он создает свои иллюстрации, раскроет секреты своей техники, расскажет о том, откуда он черпает вдохновение, ответит на вопросы зрителей.

Встречу с болгарским художником проведут заслуженный художник России Анастасия Архипова, кандидат искусствоведения Майя Праматарова. 

Кому будет интересно это путешествие? Всем, кто любит иллюстрацию, начинающим и опытным художникам, всем, кто увлекается живописью и графикой и делает первые шаги в творчестве. 

6+

Мероприятия проводится совместно с Болгарским культурным институтом в Москве. 

Место проведения: Российская государственная детская библиотека, комната 311. 

Поделиться:

920 дней назад
16 октября 2021 14:00–16:00

Москва
Калужская площадь, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов