Цикл занятий «Сладкие истории». «История с пузырьками»

Для детей 6+

Современный мир невозможно представить без газированных напитков, таких как лимонад или кока-кола. Но, как и многие другие великие изобретения, газированная вода была изобретена по ошибке. 

Меню: Знакомимся с историей волшебных пузырьков, узнаем, когда газированная вода была лекарством, кто придумал королевский лимонад, как это изобретение попало в Россию, чем отличался лимонад, который подавали дворянам, от лимонада, который готовили в купеческих домах, как усовершенствовал  лимонад тифлисский аптекарь. Попробуем догадаться из чего делали зелёный лимонад в Изумрудном городе, что общего у газировки и Санта-Клауса, разберёмся, какую роль этот напиток сыграл в истории некоторых литературных героев.

Материалы для мастер-класса: лист плотной бумаги, лист обычной бумаги (лучше белой), трубочка для коктейля, карандаш простой, стёрка, ножницы, клей, фломастеры/краски. 

Ведущие: Светлана Илюхина и Марина Шуст.

Поделиться:

1236 дней назад
10 декабря 2020 17:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов