Школа культурных проектов "ТРИ - Территория реализации идей"

"ТРИ – территория реализации идей" — это место получения прикладных знаний, создание нового, самореализации. Вы попробуйте себя в разных ролях, научитесь делать свои проекты, получите в портфолио реализованный проект.

Искусство и культура 16+

Российская государственная детская библиотека приглашает активных и энергичных людей старше 17 лет в "Школу культурных проектов ТРИ". Неделя обучения в школе: в мастерской продюсирования и медиапланирования с возможностью опробовать разные профессии в сфере культуры. 

Обучение пройдет для студентов и выпускников различных ВУЗов г. Москвы по специально разработанной программе от специалистов Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол». Для студентов проведут интенсивные мастер-классы и лекции.

Участники получат сертификат, реализованный проект для портфолио, базовые знания и компетенции, основы проектной и командной деятельности, примут участие в организации социокультурных мероприятий города.

Три направления проектной деятельности волонтеров культуры:

  • event
  • медиа
  • городская среда

Программа Школы состоит из трех блоков:

ЛАБОРАТОРИЯ: Городская творческая лаборатория — площадка для сборки команд, тестирования новых идей  и запуска проектов. В течение 5 дней три команды участников разработают культурные проекты, пройдут все этапы создания культурного проекта от «А до Я»: от  концепции до дорожной карты реализации проекта, познакомятся с основами работы в командах.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: презентация командами проектов Большому жюри: представителям администрации города, руководителям учреждений культуры, экспертами. Участники получат профессиональную поддержку своих проектов, а также  опыт в презентации и продвижении проектов.

ПРАКТИКА: В течение месяца команды реализуют свой проект и смогут применить полученные знания, получить опыт по продвижению проекта в информационном пространстве, привлечению к участию горожан и партнеров. Выпускники программы также приглашаются к участию в других социально-культурных проектах РГДБ: фестивали, чтения и культурные мероприятия при поддержке Министерства Культуры. В рамках проекта пройдет общероссийский интернет-конкурс «Волонтеры культуры: лучшие практики и инициативы», в конце ноября подведем итоги на площадке Общественной Палаты РФ заключительный форум.  Приглашаем студентов и выпускников принять участие в проекте "Волонтеры культуры ТРИ – территория реализации идей" с 28 сентября по 2 октября 2020 в Российской Государственной Детской Библиотеке (Калужская площадь, д. 1).

Поделиться:

1302 дня назад
28 сентября 17:00 — 2 октября 2020 19:30

Москва
м. Октябрьская, Калужская пл. д.1, Российская государственная детская библиотека, 3 этаж (зал Трансформер)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов