Муравьи не сдаются: мастер-класс и знакомство с книгой Ондржея Секоры

На встрече вы узнаете об авторе героя муравья Ферды – писателе и художнике Ондржее Секоре (1899-1967). С ребятами побеседует специалист по чешской литературе, заместитель директора чешского центра Наталья Яицкая. Затем на творческом мастер-классе вы сможете создать своего персонажа из мира насекомых по мотивам знаменитой чешской повести

Для детей 0+

Забавный маленький муравей с красным платочком в горошек – знаменитый муравей Ферда!

Знаменит он в первую очередь у себя на родине – в Чехии. Там его любят, читают о нём книжки, смотрят мультфильмы и театральные спектакли. Сейчас этот муравей – один из самых раскрученных чешских брендов. Его изображение можно встретить буквально повсюду: на почтовых марках, сувенирах, плакатах, футболках.

21 февраля в 15:00 на встрече вы узнаете об авторе героя –  писателе и художнике Ондржее Секоре (1899-1967). С ребятами побеседует специалист по чешской литературе, заместитель директора чешского центра Наталья Яицкая. Затем на творческом мастер-классе вы сможете создать своего персонажа из мира насекомых по мотивам знаменитой чешской повести.

В 1936 году была опубликована первая детская книга о Ферде. Динамичные, чёткие, контрастные рисунки Секоры отчасти напоминали стиль анимационных фильмов Уолта Диснея. Сами же истории, автор стал делать более лёгкими, увлекательными и наполнять разнообразным природоведческим материалом. Так что дети дошкольного и младшего школьного возраста читали их с интересом и немалой пользой.

В 1954 году вышла очередная книжка знаменитого цикла – «Муравьи не сдаются». На её страницах Ферда помогал одной милой, но одинокой муравьиной маме создавать свой Дом. Нянчился с личинками, воспитывал муравьёв, заводил друзей среди разных насекомых. Потом все вместе они строили самый большой в лесу муравейник и сражались со злыми Отрокарами и, конечно, победили.

Рекомендуемый возраст: 5+

Место проведения: комната 229

Поделиться:

1526 дней назад
21 февраля 2020 15:00–16:30

Москва
Калужская площадь, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов